ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Лекция по профилактике туберкулеза в КДЦ г.Малгобек

Лекция по профилактике туберкулеза в  КДЦ г.Малгобек

В целях профилактики туберкулеза сегодня в малом зале Культурно-досугового центра г.Малгобек была прочитана лекция на тему: «Раннее выявление туберкулеза». Лекцию прочитала заведующая Малгобекским диспансерным отделением ГБУ «РЦФП» Алиева А.Н.


Ход лекции был построен в виде беседы с присутствующими о знании простых истин: что такое туберкулез и как уберечься от болезни. Недостаточное питание, стрессы, а также вредные привычки, такие как курение, употребление наркотиков, злоупотребление алкоголем увеличивают риск развития туберкулеза, потому что основную роль в защите организма от болезни играют иммунные силы, а они-то, как раз ослаблены от пагубного воздействия.

«В современное время туберкулез – это излечимое заболевание. Главное помнить, что чем раньше выявлена болезнь, тем проще будем избавиться от нее. Поэтому важна профилактика: повышение сопротивляемости организма, ведение здорового образа жизни, который включает рациональное питание, отказ от вредных привычек, занятия физкультурой, спортом, закаливание своего организма и соблюдение элементарных гигиенических правил – мыть руки после рукопожатий», — подчеркнула Алиева А.Н.


Работники Дома культуры поблагодарили врачей за лекцию.

Лекция по профилактике туберкулеза в  КДЦ г.Малгобек 0Лекция по профилактике туберкулеза в  КДЦ г.Малгобек 1
11:35
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!