ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Профилактическая беседа «Терроризм терпеть нельзя!» в СДК с.п.Пседах.

Профилактическая беседа «Терроризм терпеть нельзя!» в СДК с.п.Пседах.

Проблема терроризма приобретает особый резонанс, так как в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, и, что особенно ужасно, зачастую жертвами террористов становятся дети . 

В целях  профилактики экстремизма и терроризма 4 августа   коллектив Дома культуры сельского поселения Пседах совместно с работниками библиотеки организовал и провел для детей профилактическую беседу «Терроризм терпеть нельзя!». 

Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые мы постарались дать ответы участникам встречи.

Как же не стать жертвой теракта. Об этом и об основных правилах поведения в условиях угрозы террористических актов рассказывал библиотекарь Салатова З. 

Итогом нашего мероприятия стали такие слова: «Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. Надеемся, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда». 

Такие беседы помогают молодому поколению изучить правила поведения при теракте, формировать общественное сознания и гражданскую позицию детей.

Профилактическая беседа «Терроризм терпеть нельзя!» в СДК с.п.Пседах. 0Профилактическая беседа «Терроризм терпеть нельзя!» в СДК с.п.Пседах. 1
09:50
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!