ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Ася Абдурзакова встретилась со своим подопечным

Ася Абдурзакова встретилась со своим подопечным

На днях выпускник Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой Иса Балкоев вернулся на родину с Дипломом «Артист балета» по специальности «Искусство балета». 

В 2011 году он вошел в число самых одаренных детей в области хореографии, которых педагоги Академии набирали по всей стране. 

Большое содействие в отборе талантливых детей в Ингушетии оказала Ася Абдурзакова-  на тот момент, главный специалист отдела искусств и досуговой деятельности Минкультуры Ингушетии,  а в прошлом солистка Чечено- Ингушского  государственного ансамбля танца «Вайнах».

6 августа Иса Балкоев  встретился с министром культуры и архивного дела РИ Марет Газдиевой, а также со своим бессменным куратором,  художественным руководителем РДНТ Асей Абдурзаковой, которая в течение всех лет его обучения в Академи следила за его учебным процессом,  встречалась с преподавателями, занималась проездом юного  дарования в Санкт- Петербург и обратно в Ингушетию на каникулы.

«Талант Балкоева отмечен даже самим директором Академии Николаем Максимовичем Цискаридзе. Эта оценка многого стоит ,- отмечает Ася Абдурзакова.- Поэтому мне очень   приятно, что Иса намерен продолжить дальнейшее обучение в магистратуре Академии по своей специальности»

Ася Абдурзакова встретилась со своим подопечным 0Ася Абдурзакова встретилась со своим подопечным 1Ася Абдурзакова встретилась со своим подопечным 2
17:50
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!