О значимости родного языка и литературы шел разговор в ДК Плиево
Февраль в Республике Ингушетия насыщен различными мероприятиями, в числе которых: Дни памяти, творческие встречи, концерты, выставки и т.п.
20 февраля в СОШ N1 творческий коллектив филиала Дома культуры сельского поселения Плиево совместно с организаторами школы провел литературно — музыкальную композицию «Язык- мудрец народа моего», посвященную декаде ингушского языка и литературы.
На мероприятие были приглашены представители администрации местного самоуправления, представители общественности.
О значимости и высокой роли родного языка и литературы рассказал депутат Народного собрания Республики Ингушетия Хамхоев Батыр Израилович.
В программе в исполнении воспитанников творческого коллектива прозвучали стихи и песни на слова ингушских классиков: Салмана Озиева, Ахмеда Ведзижева, Х.Балаева, Саида Чахкиева и др.





