ГКУ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

5 постановок- 5 призовых мест ансамбля "Сийг"

5 постановок- 5 призовых мест ансамбля "Сийг"

Ансамбль «Сийг» Дома культуры с.п. Троицкое вернулся домой с победой, да не с одной. Юные танцоры Ингушетии привезли кубки и Дипломы за 4 первых места и 1 второе. И это при том, что ансамбль представил 5 хореографических постановок.

«Но на этом фестиваль не заканчивается! Ансамбль „Сийг“  в июле месяце этого года будет бороться за звание чемпиона и 500 тысяч  рублей в г Сочи», — делится худрук коллектива. 

Кроме наград коллективу были вручены Благодарности на имя руководителя ансамбля «Сийг» Магомеда Имагожева, главы Сунженского района Магомета Дзейтова, главы администрации с. п. Троицкое Исы Ханиева и директора ДК с. п. Троицкое Сони Мерешковой.  Также ансамбль получил сертификат на 50% на участие в в фестивале в Сочи,  где будет разыгрываться полмиллиона рублей и сертификат об обучении руководителя ансамбля Магомеда Имагожева по темам «Постановка кавказского танца» и «Элементы фольклора».  
 
 

09:05
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!