ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Открыт прием заявок на участие во II Фестивале «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

Открыт прием заявок на участие во II Фестивале «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

19 августа стартовал отборочный этап II тематического фестиваля культуры «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств». Мероприятие организует Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа совместно с информационным агентством ТАСС. Отборочный этап на участие в конкурсе продлится с 19 августа по 9 сентября в сети Интернет. Финал фестиваля пройдет в Санкт-Петербурге в октябре 2019 года.

Фестиваль объединяет различные виды искусств северокавказских народов – национальные танцы, песни, музыку, литературу – в одно сценическое действие для того, чтобы познакомить жителей и гостей России с современным Северным Кавказом, его дружелюбием, красотой, гостеприимством, открыть преимущества региона как туристического направления и показать, что в единстве народов – сила нашей страны.

Как и в прошлом году, мероприятие пройдет в два этапа. Региональный (отборочный) этап состоится с 19 августа по 9 сентября в сети Интернет. Финал фестиваля пройдет в культурной столице России – в городе Санкт-Петербург в октябре 2019 года.

Традиционно будут представлены номинации«Хореография», «Вокальное искусство», «Музыкальное исполнительское искусство», «Художественное слово», «Фотография». К участию в этих номинациях приглашаются участники, достигшие 18 лет, рожденные или проживающие на территории Северного Кавказа.

Желающие могут направить конкурсную заявку через форму обратной связи на сайте или на официальную почту фестиваля — sevkavfest@tass.ru, прикрепив ссылку на свои работы. Кроме того, для участников со всей России открывается конкурс на приз зрительских симпатий. Конкурсанты должны подготовить и разместить на своих страницах в Instagram видеоролики до 59 секунд, с представлением творческих номеров, с которыми, в случае победы, они смогут выступить на гала-концерте в Санкт-Петербурге. Публикацию необходимо отметить хэштегом#SevKavFest2019. Победа присуждается конкурсанту, чья публикация наберет наибольшее количество просмотров.

Подробная информация на сайте https://sevkavfest.etokavkaz.ru/

До 13 сентября жюри, в состав, которого входят представители регионов Северного Кавказа, выберет победителей, которые выступят на гала-концерте в Санкт-Петербурге.

В 2019 году в состав жюри вошлиглавный балетмейстер ГАУ «Государственный русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова» АднанМажидов, художественный руководитель государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» Руслан Гадаборшев, певица, заслуженная артистка Республики Северная Осетия – Алания Елена Газаева, директор РГБУ «Государственный ансамбль танца Карачаево-Черкесской Республики «Эльбрус» Исмаил Байрамкулов, артист национального балета Грузии «Сухишвили» Айдан Шаманов. Перелет и проживание финалистов будут оплачены организаторами на время проведения фестиваля в Санкт-Петербурге. В 2019 году фестиваль культуры и искусств «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» проводится второй раз. В прошлом году фестиваль прошел в Москве на Тверской площади, мероприятие посетило более 10 000 человек, на сцене выступило более 300 артистов.

Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России «(ИТАР-ТАСС)»

Вопросы по тел. +7 (499) 791-04-44
Заявки отправлять по адресу: sevkavfest@tass.ru

Заявка

на участие во IIтематическом фестивале культуры и искусств

«Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» в Санкт-Петербурге, 2019 г.

ФИО участника /Название коллектива
Название творческого номера
Город, регион СКФО
Краткая биография / Информация о коллективе
Творческие награды / дипломы / призы (если есть)
Номинация
Ссылки на официальный сайт / соцсети (если есть)
Контактные данные (телефон и e-mail) с указанием контактного лица

Условием заявки также является активная ссылка на просмотр конкурсных материалов, соответствующих желаемой номинации Фестиваля.

Ссылка на просмотр конкурсного материала: ___________________________

Все конкурсные материалы должны быть оформлены согласно следующим требованиям:

Видеозаписи творческих номеров в формате .MP4 или .AVI продолжительностью не более 5 минут (для Конкурсантов, претендующих на участие в номинациях «Хореография», «Вокальное искусство», «Музыкальное исполнительское искусство», «Художественное слово»).

Документы в формате .DOC(для Конкурсантов, претендующих на участие в номинации «Художественное слово» в случае, если Конкурсант представляет литературное произведение собственного сочинения).

Фотоматериалы в формате .JPG с разрешением DPI не менее 1920×1080 (для Конкурсантов, претендующих на участие в номинации «Фотография»).

Подтверждаю согласие на приезд и проживание в Санкт-Петербурге на время репетиций и концерта осенью 2019 года. Количество заявок от субъектов РФ, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, не ограничено.

10:27
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!