ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

"Наше здоровье в наших руках",- считают в ДК с.п. Пседах

"Наше здоровье в наших руках",- считают в ДК с.п. Пседах

11 сентября творческий коллектив ДК с. П. Пседах провел для учащихся СОШ §25 беседу «Трезвая семья – трезвая Россия». Беседа приурочен к Всероссийскому Дню трезвости. День трезвости – это праздник, посвящённый борьбе с алкоголизмом. 

Этот день напоминает о том, что трезвость рассудка должна стать естественным состоянием каждого человека. Ведь только трезвый человек в состоянии стать здоровым, счастливым, иметь крепкую семью и уважение в обществе.

Цель беседы профилактика алкоголизма среди подрастающего поколения, формирования у них представление о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя. 

В ходе беседы присутствующим рассказали об истории праздника, как он проводился раньше и как отмечается в настоящее время. Рассказали о пагубных привычках, о вреде алкоголизма обществу и человеку. Предоставили сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а так же о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголя связана половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств. 

Из проведенной беседы присутствующие сделали вывод, что наше здоровье в наших руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье, физическую активность и трудоспособность.

"Наше здоровье в наших руках",- считают в ДК с.п. Пседах 0"Наше здоровье в наших руках",- считают в ДК с.п. Пседах 1
15:11
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!