ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Память Алихана Калиматова почтили в ДК с.п. Нестеровское

Память Алихана Калиматова почтили в ДК с.п. Нестеровское

17 сентября 2007 года не стало Героя России, истинного патриота Ингушетии и России Калиматова Алихана Макшариповича. 

Мероприятие посвященное этой трагической дате прошло в Доме культуры с.п.Нестеровское. Старшеклассники нестеровских школ были ознакомлены с биографией и обстоятельствами гибели этого смелого человека.

Подполковник ФСБ Алихан Калиматов всегда принимал близко к сердцу любое трагическое событие которое происходило в его родной республике. Именно поэтому в 2007 году он был командирован в Ингушетию и Северную Осетию в составе группы по расследованию случаев похищения лиц ингушской национальности. 

Незадолго до своей гибели Алихан говорил, что скоро будет развязка всему этому беспределу. Но 17 сентября 2007 года автомобиль, в котором находились Алихан и его родственник, был обстрелян неизвестными лицами возле кафе «Вайнах», расположенного около федеральной трассы в районе села Гази-Юрт Назрановского района. 

Прошло уже 12 лет со дня трагической гибели Калиматова Алихана, но и сегодня во всей Ингушетии отдают дань памяти его короткой, но достойно прожитой жизни.

Память Алихана Калиматова почтили в ДК с.п. Нестеровское 0Память Алихана Калиматова почтили в ДК с.п. Нестеровское 1Память Алихана Калиматова почтили в ДК с.п. Нестеровское 2Память Алихана Калиматова почтили в ДК с.п. Нестеровское 3
18:09
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!