Директор ДК с.п. Зязиков- Юрт Тамара Чаниева выступила перед студентами
В Пожарно-спасательном колледже РИ прошла литературная встреча, посвященная поэзии Тамары Чаниевой, художественного руководителя Дома культуры ДК Зязиков-Юрт, поэта, члена Союза писателей РФ.
Открывая встречу, ведущий Магомед Мальсагов коротко зачитал творческую биографию Т. Чаниевой, представил её собравшимся.
Чаниева пишет стихи, она является автором трёх поэтических сборников «Оплачено сердцем», «Интонации молчания» и «ДВОЕточие». Сама же Тамара всегда склонялась к мысли, что если человек пишет стихи, то представлять его лучше этими стихами, а не разговорами.
Надо сказать, что студенты основательно подготовились к встрече, декламировали стихи своей именитой гостьи, которые она разбавляла строками в собственном прочтении, отвечала на многочисленные вопросы о поэзии и «волшебстве, на которое она способна», коммерции в творчестве и поэтических переводах, которые, по ее мнению, следовало бы делать только в том случае, если переводчик влюблен в текст оригинала.
После чего Тамара пожелала добра и удачи всем участникам встречи, поблагодарила за оказанное внимание, порекомендовала авторов к чтению.
Заместитель директора колледжа Борис Льянов высказал уверенность в том, что встреча несомненно пойдет на пользу студентам и, в заключение, попросил гостью, прочесть стихотворение, посвящённое кому-либо из её детей, на что поэтесса с удовольствием откликнулась.




