ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В СДК с.п. Пседах провели профилактическую беседу «Терроризм – зло против человечества»

В СДК с.п. Пседах провели профилактическую беседу «Терроризм – зло против человечества»

15 ноября в рамках реализации плана информационного противодействия идеологии терроризма в Республике Ингушетия на 2019 г.  творческий коллектив Дома культуры сельского поселения Пседах совместно с работниками библиотеки провел для учащихся СОШ №25 профилактическую беседу -«Терроризм зло против человечества».

В ходе беседы учащимся были объяснены термины «терроризм и экстремизм», рассказана история возникновения террористических организаций и движений, виды и формы терроризма, а так же о терроризме в современном мире и технологий, с помощью которых происходит вербовка молодых людей в террористические организации. Вспомнили террористические акты, которые потрясли мир своей жестокостью. Отметили необходимость толерантных взаимоотношений между представителями разных национальностей. Говорили о роли сотрудников полиции в спасении людей, попавших в заложники. 

Беседа проведена с целью формирования у учащихся представлений о терроризме как историческом и политическом явлении и формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

В СДК с.п. Пседах провели профилактическую беседу «Терроризм – зло против человечества» 0
15:32
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!