ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Глава Ингушетии побывал в ДК с.п. Зязиков- Юрт

Глава Ингушетии побывал в ДК с.п. Зязиков- Юрт

В рамках рабочей поездки в Малгобекский район глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов поселил Зязиков-Юртовский Дом культуры в сопровождении министра культуры и архивного дела Республики Ингушетия Тимура Дзейтова и его заместителя Айны Ильясовой.

Представляется важным отметить, что Глава провел в учреждении культуры около полуторачаса. Внимательно осмотрел объект, с удовольствием послушал песню «Нежность» в исполнении солистки Творческого объединения «Веселые нотки» Фатимы Чапановой, посетил Центр патриотического воспитания молодежи «Терский хребет».
Он также выслушал художественного руководителя ДК Тамару Чаниеву, дал некоторые поручения главе Малгобекского района Хамзату Долтмурзиеву. Во всем, что говорил руководитель региона в ходе своеобразной экскурсии по ДК, прозревались черты человека, неподдельно болеющего за сферу культуры.
 «Я уверен, — сказал он, что подняв планку культуры, мы автоматически поднимем планку остальных сфер жизнедеятельности региона. А ещё, верю, что мы сможем сделать это в считанные годы. Надо активно выявлять таланты, лучших из лучших. Души надо начинать возделывать с малых лет. К счастью культура не имеет границ».
Тамара Чаниева, в свою очередь, подчеркнула, что, несмотря на то, что штат учреждения составляет шесть человек, четыре из которых технические работники, дети тянутся в ДК, и первостепенная задача для работников — удержать и заинтересовать их.
«У нас работает импровизированная театральная студия воскресного дня „Сказка“, организованная детьми-энтузиастами и поэтический кружок „Светоч“, а на днях состоится торжественное открытие студии флористики и декупажа» — сообщила она.
Руководитель ДК также поведала главе о том, что среди кружковцев есть такие  ребята, которые в 9-летнем возрасте создают пультоуправляемые поделки и предметы интерьера, на продаже которых зарабатывают себе на карманные расходы.
Махмуд-Али Макшарипович, уходя, развел руками: «Вы меня приятно удивили. Не знаю, чья это заслуга, возможно, сказалось то, что в Зязиков-Юрт живут представители разных национальностей, но здесь царит особенная творческая атмосфера.Сделаю все возможное для вашего развития!».
Проанализировать все аспекты по материально-технической базе, инфраструктуре и подготовке кадров Глава поручил министерству культуры здесь же, в ходе совещания, которое прошло в рамках обхода.

Глава Ингушетии побывал в ДК с.п. Зязиков- Юрт 0Глава Ингушетии побывал в ДК с.п. Зязиков- Юрт 1Глава Ингушетии побывал в ДК с.п. Зязиков- Юрт 2Глава Ингушетии побывал в ДК с.п. Зязиков- Юрт 3Глава Ингушетии побывал в ДК с.п. Зязиков- Юрт 4
09:10
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!