ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

О блокадном хлебе Ленинграда состоялась беседа в ДК с.п. Троицкое

О блокадном хлебе Ленинграда состоялась беседа в ДК с.п. Троицкое

24 января в МКУ ДК с.п Троицкое совместно с филиалами библиотек и СОШ № 1 в рамках Года памяти и славы состоялось мероприятие «Хлеб блокадного Ленинграда», которое прошло под эгидой Всероссийской акции «Блокадный хлеб». 

В мероприятии принял участие депутат местного самоуправления Балаев Хасан. Он рассказал о выдаче блокадной нормы хлеба, весом 125 гр., которую получали жители Ленинграда. Почти 2.5 года ленинградцы мужественно выносили все страдания, выпавшие на их долю.

«Судьба человека и судьба хлеба неразрывно связаны. Хлебом определяется жизнь человека, но именно человек отвечает за жизнь хлеба. Символом блокады стал хлеб, столь желанный и не доступный для умиравших от голода людей. Хлеб в блокадном городе был пропуском в мир живых»,- отметил он в своем выступлении.

Библиотечными работниками была оформлена книжная выставка «Город бессмертия и сила Ленинграда», с обзором которой  выступила Люба Хамхоева.

О блокадном хлебе Ленинграда состоялась беседа в ДК с.п. Троицкое 0О блокадном хлебе Ленинграда состоялась беседа в ДК с.п. Троицкое 1О блокадном хлебе Ленинграда состоялась беседа в ДК с.п. Троицкое 2О блокадном хлебе Ленинграда состоялась беседа в ДК с.п. Троицкое 3О блокадном хлебе Ленинграда состоялась беседа в ДК с.п. Троицкое 4О блокадном хлебе Ленинграда состоялась беседа в ДК с.п. Троицкое 5О блокадном хлебе Ленинграда состоялась беседа в ДК с.п. Троицкое 6О блокадном хлебе Ленинграда состоялась беседа в ДК с.п. Троицкое 7О блокадном хлебе Ленинграда состоялась беседа в ДК с.п. Троицкое 8О блокадном хлебе Ленинграда состоялась беседа в ДК с.п. Троицкое 9О блокадном хлебе Ленинграда состоялась беседа в ДК с.п. Троицкое 10О блокадном хлебе Ленинграда состоялась беседа в ДК с.п. Троицкое 11
16:44
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!