ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Солисты КДЦ г. Малгобек приняли участие в Вечере памяти Саида Чахкиева

Солисты КДЦ г. Малгобек приняли участие в Вечере памяти Саида Чахкиева

24 января в гимназии №1 г. Малгобек прошёл литературно-музыкальный вечер «Родной земли душа и память…», посвященный памяти Народного писателя РИ, поэта, драматурга Чахкиева Саида Идрисовича. 

Работники Культурно-досугового центра приняли участие в проведении мероприятия. 

Очень насыщенной была художественная часть вечера. Ведущие рассказали о жизни и творчестве Саида Чахкиева, в которых отразилась вся его судьба, мысли и переживания. 

Учащиеся гимназии прочитали стихи из поэтического наследия автора и продемонстрировали миниатюры на стихи поэта. 

На протяжении всего мероприятия звучали песни на слова Саида Идрисовича в исполнении женской вокальной группы «Лоаман оаз». Все песни в этот день прозвучали очень необыкновенно проникновенно и по-настоящему виртуозно. 

Имя Саида Чахкиева неразрывно связано со своей родиной. Лирика поэта, обращённая к родным местам, пронизана чувством глубокой любви к Ингушетии. Внешне скромная и простая поэзия Саида Идрисовича покоряет внутренней силой, нравственной свежестью и чистотой, качествами, очень ценными в любые времена. Поэтому песни и поэзия С. И. Чахкиева стали по-настоящему народными. 

В завершение мероприятия завуч гимназии Душа Якубовна поблагодарила всех участников за организацию и проведение душевного вечера памяти Саида Чахкиева. 

Говорят, что поэты не умирают, они живут в своих стихах. Это их наследие, мысли, переживания. И этот вечер тому подтверждение. 

Солисты КДЦ г. Малгобек приняли участие в Вечере памяти Саида Чахкиева 0Солисты КДЦ г. Малгобек приняли участие в Вечере памяти Саида Чахкиева 1Солисты КДЦ г. Малгобек приняли участие в Вечере памяти Саида Чахкиева 2Солисты КДЦ г. Малгобек приняли участие в Вечере памяти Саида Чахкиева 3Солисты КДЦ г. Малгобек приняли участие в Вечере памяти Саида Чахкиева 4Солисты КДЦ г. Малгобек приняли участие в Вечере памяти Саида Чахкиева 5
17:36
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!