ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Беседа «Непокоренный Ленинград» в ДК с.п. Сурхахи

Беседа «Непокоренный Ленинград»  в ДК с.п. Сурхахи

27 января в России отметили 76-летнюю годовщину снятия блокады Ленинграда. Это событие является одной из важных дат Года памяти и славы, о проведении которого объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Цель акции- напомнить людям всех поколений о событиях тех лет, об ужасах войны на примере блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе- это не просто цифра: каждый из этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника.

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» прошла беседа «Непокоренный Ленинград» для воспитанников ДК и выставка «Блокадные дни Ленинграда»  на базе библиотеки с.п.Сурхахи. 

Аудиторию познакомили с историческими фактами, связанными с блокадой Ленинграда. Также для воспитанников ДК организовали пункт выдачи суточных пайков хлеба в блокадном Ленинграде.

Беседа «Непокоренный Ленинград»  в ДК с.п. Сурхахи 0Беседа «Непокоренный Ленинград»  в ДК с.п. Сурхахи 1Беседа «Непокоренный Ленинград»  в ДК с.п. Сурхахи 2Беседа «Непокоренный Ленинград»  в ДК с.п. Сурхахи 3Беседа «Непокоренный Ленинград»  в ДК с.п. Сурхахи 4Беседа «Непокоренный Ленинград»  в ДК с.п. Сурхахи 5
12:40
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!