ГКУ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

29 апреля - День танца!

29 апреля - День танца!

29 апреля празднуется Международный день танца. Посвящен он абсолютно всем танцевальным стилям и является поводом хорошенько потанцевать для каждого, кто увлечен этим видом искусства. Отмечают International Dance Day со дня основания в 1982 году. Инициировал его Международный союз танца (CID, International Dance Council) ЮНЕСКО по просьбе П.А. Гусева — хореографа и учителя.

День 29 апреля был выбран специально — это дата рождения “отца современного балета” Жан-Жорже Новерре (1727-1810).

По задумке основателей, Всемирный день танца должен соединить все танцевальные стили в единую форму искусства. Танцы не имеют языкового барьера, поэтому именно они стали “мостом”, соединяющим разные культуры. С их помощью во все страны несется призыв к преодолению политических, культурных и этнических границ. 

Коллектив Республиканского Дома народного творчества поздравляет все танцевальные коллективы Ингушетии с Международным днем танца!

29 апреля - День танца! 0
15:17
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!