ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Совещание в РДНТ

Совещание в РДНТ

Под председательством директора Республиканского Дома народного творчества Ильяса Евлоева состоялось совещание коллектива РДНТ.

На встрече обсуждались производственные вопросы по выходу из карантина, а также ряд творческих проектов, которые планируется провести Домом народного творчества в ближайшее время.

В настоящее время в РДНТ формируется творческая делегации во главе с директором И. Евлоевым и художественным руководителем А. Абдурзаковой для участия в Международном фольклорном фестивале «Горцы», который состоится с 26 июля по 5 августа в Республике Дагестан.
В рамках празднования 250- летия добровольного присоединения Ингушетии к России отдел этнографии РДНТ готовит две выставки декоративно- прикладного искусства: «Предметы быта ингушей XIX- XX вв.» и «Истинг», которые пройдут как в традиционном, так и в виртуальном режиме.

Художественным руководителем РДНТ Асей Абдурзаковой подготовлены методические пособия по проведению массовых мероприятий к знаменательным и памятным датам. Методистами З. Тумгоевой и Л. Хутиевой ведется работа по сбору материалов о жизни и творчестве выдающихся деятелей культуры и искусства Республики Ингушетия, внесших огромный вклад в развитие хореографии и вокала ингушского народа. Данная информация подготовлена для размещения на сайте и в соцсетях РДНТ. В скором времени гости нашего сайта смогут больше узнать о народных ашугах Идрисе Боскуровиче Цицкиеве и Ахмете Эльмурзаевиче Хамхоеве, о хореографах,  заслуженном деятеле искусств РСФСР Магомеде Гапархоеве и его выдающемся ученике, народном артисте РИ, заслуженном деятеле искусств РИ Абабукаре Султановиче Шадыжеве.

16:15
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!