ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Час истории, посвященный 75-ой годовщине Победы в ВОВ

Час истории, посвященный 75-ой годовщине Победы в ВОВ

Великая Отечественная война все дальше и дальше уходит в историю, события военных лет уже стали эпохой. Поэтому основной долг всех последующих поколений нашей страны перед поколением победителей — сохранить историческую память.

24 июня в рамках Всероссийской акции «Радость победы» приуроченной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, творческий коллектив Дома куль туры сельского поселения Пседах совместно с работниками библиотеки подготовил и провел час истории «Помним! Славим! Гордимся!» для подрастающего поколения. 

На мероприятии присутствующим рассказали о страшном дне начала Великой Отечественной войны, о том, как мальчишки и девчонки уходили добровольцами на фронт прямо после выпускного вечера. О беспримерном мужестве и самоотверженности советского народа вставшего на борьбу с врагом. 

День Победы – большой праздник, который каждый человек должен помнить и носить в своем сердце как память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни, ведь наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить счастливо и беззаботно.

Мероприятие проведено с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной войне, воспитания чувства патриотизма, гражданственности, любви к Родине, воспитания уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла. Необходимо воспитывать чувство сострадания за тех, кто пережил годы войны, вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству.

Час истории, посвященный 75-ой годовщине Победы в ВОВ 0Час истории, посвященный 75-ой годовщине Победы в ВОВ 1Час истории, посвященный 75-ой годовщине Победы в ВОВ 2Час истории, посвященный 75-ой годовщине Победы в ВОВ 3Час истории, посвященный 75-ой годовщине Победы в ВОВ 4Час истории, посвященный 75-ой годовщине Победы в ВОВ 5
14:00
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!