ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В ДК Малгобекского района прошел информационный час «Трезво жить – век не тужить!».

В ДК  Малгобекского  района  прошел информационный час «Трезво жить – век не тужить!».

11 сентября является Всероссийском днем трезвости. Этот день напоминает о том, что трезвость рассудка должна стать естественным состоянием каждого человека.

 В этот день в Доме культуры с.п Верхние Ачалуки был проведен информационный час на тему «Трезво жить- век не тужить», направленный на антиалкогольное просвещение подрастающего поколения.

На мероприятии обсудили полученную информацию и сделали вывод, что дружба с алкоголем лишает здоровья как  самого человека, так и причиняет  боль и  страдания  близким людям.

«Самое ценное, что есть у человека, -это жизнь, а самое ценное в жизни -это здоровье»- сделали вывод участники мероприятия.

К Всероссийскому дню трезвости трезвости творческий коллективДК  с.п. Пседах совместно с работниками библиотеки  провел для учащихся СОШ №25 информационный час «Трезво жить – век не тужить!».

Цель данной беседы — пропаганда здорового образа жизни, формирование у подрастающего поколения представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействие отрицательному отношению к употреблению алкоголя. 

В ходе беседы присутствующим рассказали об истории возникновения  Дня трезвости, как он проводился раньше и как отмечается в настоящее время, о влиянии алкоголя на организм человека, о том,  какие изменения происходят в характере человека и о необратимых последствиях поражения головного мозга человека. 

Учащимся предоставили сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения и о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголя связана половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств. 

Из проведенной беседы ребята сделали вывод, что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.

В ДК  Малгобекского  района  прошел информационный час «Трезво жить – век не тужить!». 0В ДК  Малгобекского  района  прошел информационный час «Трезво жить – век не тужить!». 1В ДК  Малгобекского  района  прошел информационный час «Трезво жить – век не тужить!». 2
17:40
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!