ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Профилактическая беседа в ДК с.п. Новый Редант

Профилактическая беседа в ДК с.п. Новый Редант

В Доме культуры с.п.Новый Редант на базе библиотеки/филиала-02 ЦБС ММР работники провели профилактическую беседу с воспитанниками художественной самодеятельности о рисках инфицирования новой коронавирусной инфекцией и мерах личной профилактики.

Воспитанники получили информацию о том, что такое коронавирус, каковы симптомы заболевания, вызванного новым  вирусом. Как передается коронавирус. Как защитить себя от заражения. Как правильно носить медицинскую маску. Кто в группе риска. В связи с угрозой распространения нового коронавируса обучающимся были рекомендованы меры предосторожности в многолюдных местах.
Заведующая библиотекой Коригова Марем Султановна оформила очень полезную книжно-иллюстративную выставку «Коронавирус. Истоки пандемии», рассказала ребятам о методах эффективной защиты от Covid-19, особенностях его развития и напомнила, что,  при возникновении малейших подозрений на вирус, необходимо обратиться к специалисту.
Марем Султановна также напомнила, что осень- зима являются периодом активного распространения других инфекционных заболеваний и простуды, в связи с чем призвала воспитанников Дома культуры внимательно относиться к своему здоровью.
В то время как люди во всём мире принимают меры предосторожности для защиты себя, своей семьи и своей общины от коронавирусной инфекции (COVID-19), также важно, чтобы дети продолжали учёбу и чтобы это происходило в доброжелательной, уважительной, инклюзивной обстановке, когда детям оказывается необходимая поддержка.
Школы и учителя играют в этом важную роль. Обмен достоверной информацией, основанной на научных данных о COVID-19, поможет уменьшить страхи и тревоги учащихся по поводу заболевания и поможет им справиться со вторичными эффектами, вызванными эпидемией. 
Профилактическая беседа в ДК с.п. Новый Редант 0
09:30
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!