ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В Ингушетии пройдут флешмобы и акции ко Дню Героев Отечества

В Ингушетии пройдут флешмобы и акции ко Дню Героев Отечества

 9 декабря Россия отмечает День героев Отечества.

В связи с этим — Министерство культуры Республики Ингушетия объявляет от старте акций-флешмобов приуроченных к Дню героев отечества.

С 1 по 9 декабря будет проходить акция «Слово о Героях» — необходимо рассказать о родственнике — Герое Советского Союза. РФ или ВОВ и выложить свой ролик на стр в инстаграм с хэштегом: #словоогероях.

С 1 по 9 декабря стартует акция,  где участнику нужно выложить на своей странице в инстаграм фотографию родственника Героя СССР, Героя РФ или Героя ВОВ с пометкой #пазлгероев.

Под эгидой Министерства культуры Республики Ингушетия, с 1 по 9 декабря, пройдет акция «Наследники Героев», где участникам нужно выложить видеоролик на стр инстаграм в котором они исполняют песни, стихи о Героях, войне и Победе с Георгиевской ленточкой с хэштегом #наследникигероев.

Конкурс проводится в целях актуализации исторического наследия страны, популяризации героизма как формы патриотического выражения, воспитания всесторонне развитой и гармоничной личности.

Также, с 1 по 9 декабря, подведомственные учреждения Министерства культуры Республики Ингушетия проведут онлайн мероприятия, посвященные в рамках празднования Дня Героев Отечества.

В Малом зале амфитеатра г. Назрань, 9 декабря в 14:00, Государственная филармония им. А. Хамхоева проведет Республиканский онлайн концерт, посвященный Дню Героев Отечества.

В Мемориальном комплексе жертвам репрессий пройдет онлайн лекция «Славные сыны Отечества», квест-викторина «Герои Отечества» и выставка художественных работ «Славному подвигу нет конца».

Ингушский государственный музей краеведения им. Т. Мальсагова в онлайн режиме проведет лекцию: «Герои Отечества» и фотодокументальную выставку «Герои Отечества».

Государственный музей изобразительных искусств, также в онлайн формате, проведет выставку живописи: «Славные страницы истории Ингушетии».

В Национальной библиотеке им. Дж. Яндиева пройдет: Обзорная книжно-иллюстрированная онлайн-выставка «О героях былых времен».

Работники Центра культурного развития намерены ко Дню Героев Отечества провести в онлайн формате лекцию «О Героях Отчества Ингушетии».

Также, Культурно-технический центр проведет онлайн тематическое мероприятие «Герои нашей страны».

20:05
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!