ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Ансамбль «Сийг» обладатель Гран-При ЮНЕСКО

Ансамбль «Сийг» обладатель Гран-При ЮНЕСКО

С 1 по 4 мая в Москве прошел Финал Международного конкурса хореографического искусства «Танцемания» под эгидой Международного совета по танцу ЮНЕСКО.

Республику Ингушетию представил лауреат, победитель и обладатель Гран-При многих республиканских, международных и всероссийских фестивалей и конкурсов детский хореографический ансамбль «Сийг» Дома культуры с. п. Троицкое под руководством Магомеда Имагожева.

Юный хореограф и его подопечные после долгого затишья представили свой родной край как нельзя лучше.

Ансамбль блестяще  прошел первые два этапа (1-этап онлайн, 2-этап полуфинал), поездка в Москву на финал стал 3 этапом и 4-х

Ансамбль «Сийг» представил два номера: «Праздничный танец» и танец «Рассвет в горах», который был поставлен специально к этому конкурсу.

По итогам конкурса ансамбль «Сийг» стал обладателем Гран-При и лауреатом II степени и был приглашен на 4-й этап конкурса во Францию.

Стоит отметить, что ансамбль «Сийг» — первый коллектив за всю историю республики, который принял участие на фестивале ЮНЕСКО, а его руководитель Магомед Имагожев стал первым человеком в республике, удостоенным членства в Международном совете по танцу ЮНЕСКО.

По итогам конкурса каждый участник был награжден двумя дипломами (победителя отборочных туров и финала). Магомед Имагожев был награжден благодарственным письмом, сертификатом участника 57-го Всемирного Конгресса по танцевальным исследованиям международного Совета по танцу ЮНЕСКО и сертификат о Членстве в Международном Совете по танцу ЮНЕСКО. 

Поздравляем Детский хореографический ансамбль «Сийг» с яркой победой и желаем коллективу новых творческих свершений и громких побед!

Ансамбль «Сийг» обладатель Гран-При ЮНЕСКО 0Ансамбль «Сийг» обладатель Гран-При ЮНЕСКО 1Ансамбль «Сийг» обладатель Гран-При ЮНЕСКО 2
12:45
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!