ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

"...Война продолжается, пока не будет похоронен последний солдат..."

"...Война продолжается, пока не будет похоронен последний солдат..."

6 мая в Малгобеке попрощались с целым отрядом погибших солдат во время Великой Отечественной войны. 15 апреля поисковый отряд «Малгобек» и «Курган» в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти» при проведении раскопок в городе воинской славы обнаружили останки 42 бойцов, при этом у пятерых обнаружены солдатские медальоны, три из которых, к сожалению, нечитаемые, но, вместе с тем, еще в двух — записки хорошо сохранились. Из них свидетельствует, что они принадлежали красноармейцам Михаилу Бабиеву и Михаилу Новоселову.

Останки Михаила Бабиева были доставлены на его малую родину г.Моздок РСО-Алания.
Беслан Дзейтов, координатор партпроекта «Историческая память» прокомментировал: «Как сказал один известный полководец, война продолжается, пока не будет похоронен последний солдат. Наши ребята копали под проливным дождем, искали, боялись пропустить именную вещь, а ведь для опознания важна любая мелочь. Хотелось бы поблагодарить партию за оказанную помощь в организации захоронения».

Художественный руководитель МКУ КДЦ Малгобекского муниципального района Тамара Ториева и работники Домов культуры Малгобекского муниципального района также приняли участие в данном значимом мероприятии. Мероприятие закончилось торжественным возложением венков на братскую могилу.

14:20
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!