ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Последняя неделя августа в КДУ РИ

Последняя неделя августа в КДУ РИ

Август подходит к концу, и о том, как проводили досуг в последние дни месяца воспитанники Домов культуры Республики Ингушетия мы постараемся кратко представить в этой статье.

В рамках акции «Ночь кино» 27 августа в ДК с.п. Сурхахи  состоялся  просмотр фильма «Белое солнце пустыни». Дети не только с большим интересом посмотрели фильм, но и узнали о том, что  вторым режиссером этой культовой картины был наш земляк  Магомед Дакиев.  

27.августа в Доме культуры с. п. Долаково провели беседу с учащимися на тему " Терроризм убивает жизнь людей "

 28 августа в ДК с.п. Сурхахи на дружной и веселой ноте прошло шоу-караоке «Поем все вместе» с талантливыми воспитанниками Дома культуры. В караоке приняли участие все желающие, а зрители отдавали свои предпочтения самым ярким исполнителям бурными  аплодисментами.

28 августа в Доме культуре с.п.Али-юрт прошел конкурс рисунков на асфальте.
Что бы запомнить яркие краски лета, энергию солнца и природы, чтобы потом долгими зимними вечерами можно было вспомнить, как хорошо было летом, организаторы предложили ребятам принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Лето — наших улыбок». Сначала дети поделились своими впечатлениями о летнем отдыхе, отгадывали загадки о природе, о лете, затем участникам нужно было нарисовать лето. Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для наших художников. Асфальт расцветал красками, желтое солнце светило неровными лучами, на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов, рисовали цветы, бабочек, природу. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, были все заняты творчеством. Праздник прошел интересно и весело.

28 августа в Доме культуры с.п.Плиево, в целях формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, для воспитанников ДК провели информационно — просветительскую беседу «Что такое наркотики? Какие они?».

28 августа  в  ДК с.п.Алкун  с детьми провели беседу за круглым столом на тему «Какой вид у наркомана»

30 августа  солистки- вокалистки Назрановского , Сунженского  РДК и ДК с.п. Барсуки  Дали Албакова, Зульфия Нальгиева и Амина Акталиева приняли участие в праздничном мероприятие в г. Карабулак, проходившем  в честь 26-ой годовщины города.  

В Доме культуры с.п. Галашки проходят репетиции   литературно-драматического кружка «Живое слово», а в ДК с.п. Алкун- репетиции  хореографического кружка под руководством Видзижевой Заиры
Последняя неделя августа в КДУ РИ 0Последняя неделя августа в КДУ РИ 1Последняя неделя августа в КДУ РИ 2Последняя неделя августа в КДУ РИ 3Последняя неделя августа в КДУ РИ 4Последняя неделя августа в КДУ РИ 5Последняя неделя августа в КДУ РИ 6Последняя неделя августа в КДУ РИ 7Последняя неделя августа в КДУ РИ 8Последняя неделя августа в КДУ РИ 9Последняя неделя августа в КДУ РИ 10
11:10
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!