ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Обвиняется терроризм!

Обвиняется терроризм!

День  солидарности в борьбе с терроризмом  отметили в Домах культуры Верхних, Средних и Нижних Ачалуков.

В Доме культуры с.п. Вежарий прошла тематическая беседа «Террор-угроза обществу!».
Данное мероприятие было направленно на формирование у учащихся представления о терроризме, как историческом и политическом явлении, акцентирование внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; привитие качеств толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; формирование чувства милосердия к жертвам терактов; ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

3 сентября в ДК с.п Аки- Юрт на базе библиотеки провели беседу с учащимися и молодёжью «Экстремизму — Нет!»

В Доме культуры с.п Верхние Ачалуки прошёл конкурс детских рисунков «Дети против террора», а также была проведена беседа с учащимися.

Творческий коллектив Дома культуры с.п. Средние Ачалуки совместно со школой № 15 провел беседу «Терроризм — зло против человечества».  На данной беседе были затронуты такие важные вопросы как: Что такое экстремизм? Виды экстремизма. Причины возникновения экстремизма. Что такое терроризм?  Также  с детьми обсудили действия населения при угрозе теракта, что делать при обнаружении взрывного устройства. В ходе лекции детям рассказали про уголовную ответственность за экстремизм и терроризм. «С терроризмом надо бороться. Только тогда будет уверенность в завтрашнем дне. Каждый из нас в ответе за то, что происходит на земле»,- резюмировала ведущая  мероприятия.

 Доме культуры с.п Южное проведена беседа на тему «Мы против террора» с учащимися школы.

Обвиняется терроризм! 0Обвиняется терроризм! 1Обвиняется терроризм! 2Обвиняется терроризм! 3Обвиняется терроризм! 4
10:55
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!