ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

О здоровом образе жизни шел разговор в ДК РИ

О здоровом образе жизни шел разговор  в ДК РИ

В ДК с.п. Сурхахи проведен тематический час для молодежи, посвященный профилактике табакокурения на тему «Ваш ребенок-подросток». С детьми провели обстоятельный разговор о том, как влияет курение на молодой  организм и чем это грозит впоследствии. Важно, что доклад был подготовлен и прочитан воспитанницей ДК. Участники встречи активно участвовали в диалоге, выражая свое негативное отношение к курению и другим вредным привычкам.

Работники  ДК Кантышево  провели профилактическую беседу «Нет наркотикам»  на базе СОШ №4. В ходе беседы с ребятами были рассмотрены следующие вопросы:
— человек, как целостная личность, состоящая из различных сфер;
— причины приводящие людей к употреблению и злоупотреблению психоактивных веществ;
— зависимость от наркотиков, как комплексное заболевание приводящее к негативным последствиям во всех сферах жизни;
— личная ответственность за свой выбор и жизнь.
В завершении беседы ребята смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

 Работники ДК с.п. Долаково также провели мероприятие, посвященное здоровому образу жизни.  Детям рассказали, что такое отношение к  жизни имеет 7 основных «столпов»: физическая активность, сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек, гигиенический уход, полноценный сон и отдых, оздоровительные процедуры и эмоциональный настрой. Если следить за всеми этими аспектами, качество жизни и самочувствие существенно улучшаются. Беседа была закреплена творческим подходом: юные художники подготовили рисунки, посвященные здоровому образу жизни.

В Доме культуры  с.п. Аршты» прошёл час лекции на тему «Вредные привычки»

 
О здоровом образе жизни шел разговор  в ДК РИ 0О здоровом образе жизни шел разговор  в ДК РИ 1О здоровом образе жизни шел разговор  в ДК РИ 2О здоровом образе жизни шел разговор  в ДК РИ 3
13:50
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!