ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

"Певец Кавказа"

"Певец Кавказа"

В студии художественного слова «ВЫДОХ» ДК Зязиков-Юрт прошла поэтическо-просветительская встреча «Певец Кавказа», посвящённая 207-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Главной целью встречи была пропаганда творчества М.Ю. Лермонтова среди подрастающего поколения.
Ведущая встречи Тамара Чаниева сразу оговорилась, что воспевал поэт не только Кавказ, но пребывание его в этих местах. Это одна из ярких страниц истории, и нет другого такого поэта или прозаика, который был бы в большей степени связан с Кавказом.
То, что Кавказ занимал важное место в жизни поэта, отчётливо просматривается во многих его произведениях.
Участники встречи вслух прочли несколько страниц из «Героя нашего времени» и ещё раз убедились, что быт, культура и нравы Кавказа были источником его вдохновения.
Приятным сюрпризом для детей стала книжечка «Ты будешь славен меж людей», вышедшая в г. Ярославль и содержащая поэму народного поэта РИ Марьям Льяновой, написанную специально к этому дню.
Данная поэма — некая ответность гению от ингушской поэтессы, которая, между прочим, давно изучает жизнь и творчество Лермонтова и знает о поэте практически все!
Ярким доказательством этого факта стала встреча Марьям Льяновой с общественностью, которая прошла в ДК Зязиков-Юрт в канун его прошлого дня рождения. 
"Певец Кавказа" 0"Певец Кавказа" 1"Певец Кавказа" 2"Певец Кавказа" 3"Певец Кавказа" 4"Певец Кавказа" 5
15:00
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!