ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

​Беседа «Ингушский танец, как часть национальной культуры» прошла в Доме культуры сельского поселения Зязиков-Юрт

​Беседа «Ингушский танец, как часть национальной культуры» прошла в Доме культуры сельского поселения Зязиков-Юрт

Об истории ингушского танца, являющегося частью национальной культуры, его древних корнях и сюжетном содержании рассказала юным жителям сельского поселения Зязиков-Юрт директор местного Дома культуры Тамара Чаниева.

«В ходе беседы о хореографическом искусстве детям были продемонстрированы некоторые движения, которые подчеркивают, скажем, осанку и этикет исполнительницы или мужественность, выносливость и скромность юноши. С интересом прослушали ребята и описания ингушского танца, сделанные путешественниками и учеными, в разное время побывавшими на Кавказе. Много нового дети узнали о творчестве выдающегося вайнахского танцовщика мировой величины Махмуда Эсамбаева. По просьбе ребят я зачитала им интересные факты биографии Махмуда Алисултановича, а потом мы вместе насладились красочными иллюстрациями шикарного издания «Чародей танца», которое Дому культуры передали в дар из Москвы», — рассказывает Тамара Чаниева.

​Беседа «Ингушский танец, как часть национальной культуры» прошла в Доме культуры сельского поселения Зязиков-Юрт 0​Беседа «Ингушский танец, как часть национальной культуры» прошла в Доме культуры сельского поселения Зязиков-Юрт 1​Беседа «Ингушский танец, как часть национальной культуры» прошла в Доме культуры сельского поселения Зязиков-Юрт 2​Беседа «Ингушский танец, как часть национальной культуры» прошла в Доме культуры сельского поселения Зязиков-Юрт 3
13:28
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!