В ДК сельского поселения Яндаре провели мероприятие в память о жертвах осени 1992 года
В Доме культуры сельского поселения Яндаре Назрановского района Ингушетии прошел Урок памяти «И помнить страшно, и забыть нельзя», посвященный трагическим событиям осени 1992 года.
«30 октября 1992 года — одна из самых скорбных и печальных дат в истории ингушского народа. Трагедия осени 1992 года оставила тяжёлый след в памяти и душах людей. Она затронула судьбы многих семей ингушского народа. Десятки тысяч человек остались без крова, имущества и вынужденно покинули места своего исторического проживания.
Этот трагический день навеки останется в памяти нашего народа, как и имена тех, кто не смог дожить с нами до этих дней, погиб в Пригородном районе и в городе Владикавказе осенью 1992 года», — поделились организаторы мероприятия.
