В Доме культуры сельского поселения Долаково прошел круглый стол «Развитие общества и государства»
В Долаковском Доме культуры прошел круглый стол на тему «Развитие общества и государства», приуроченный к празднованию Дня Конституции Республики Ингушетия. Участниками круглого стала стали старшеклассники ГБОУ «СОШ с. п. Долаково».
Методист культурно-досугового учреждения Микаил Сапралиев напомнил школьникам, что Основной закон Республики Ингушетия был принят на всеобщем референдуме, который состоялся 27 февраля 1994 года.
За круглым столом зашла речь об основах конституционного строя, местном самоуправлении и народном представительстве.
Конституция Республики Ингушетия утверждает свободу, права и обязанности человека и гражданина. Многонациональный народ республики всегда стремился к идеалам добра, справедливости и любви к Отечеству, сознавая свою ответственность за историческую судьбу государственности Ингушетии.
