ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

XV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Звёздочки Адыгеи»

XV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Звёздочки Адыгеи»

С 14 по 15 июня 2024 г. Министерство культуры Республики Адыгея и ГБУК РА «Центр народной культуры Республики Адыгея» проводят XV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Звёздочки Адыгеи», ставший одним из значимых событий в культурной жизни не только республики, но и за ее пределами.

Фестиваль направлен на поиск и продвижение талантливых, одаренных детей и молодежи, знакомство с культурным наследием регионов РФ и зарубежных стран в области вокального, хореографического, инструментального исполнительства, а также художественного слова.
В фестивале-конкурсе примут участие любительские творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 6 до 22 лет.
Конкурсные просмотры состоятся в заочном формате на основе предоставленных видеоматериалов. Выступления участников конкурсных номинаций будет оценивать компетентное жюри, в составе которого видные деятели культуры и искусства Российской Федерации и Республики Адыгея.
Победители и лучшие исполнители в конкурсных номинациях будут приглашены 14 июня 2024 г. в г. Майкоп на Гала-концерт, церемонию награждения и Торжественное закрытие фестиваля-конкурса.
Мероприятие будет освещаться на цифровых ресурсах Министерства культуры Республики Адыгея и Центра народной культуры Республики Адыгея под хештегами #звездочкиадыгеи2024 #starsofadygea2024.

Скачать Положение можно здесь:
Polozhenie-Zvezdochki-2024.pdf [191,62 Kb]
06:01
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!