ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

​Сотрудники РДНТ Ингушетии приняли участие в мероприятии Центра культуры народов России

​Сотрудники РДНТ Ингушетии приняли участие в мероприятии Центра культуры народов России

Тамила Хутиева, возглавляющая отдел этнографии Республиканского Дома народного творчества Ингушетии им. заслуженной артистки России К.А. Евлоевой, и методист РДНТ Марета Тумгоева приняли сегодня участие в лекции специалистов учебно-методического Центра культуры и народного творчества Забайкальского края, посвященной культуре казаков и старообрядцев Забайкальского края.

Лекция проходила в рамках цикла онлайн-встреч по презентации национальных культур народов России «Наследие Этномиров» (#ЭтноНаследие). В ходе мероприятия состоялась встреча с руководителем Военно-исторического проекта «По дороге западной» Марией Серебренниковой.

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. Нынешнее мероприятие стало одним из плановых в деятельности Центра культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д.Поленова.

Наряду с нашими коллегами в этом мероприятии принимали участие руководители региональных Домов (Центров) народного творчества и сотрудники, ответственные за организацию работы по сохранению, развитию национальных культур народов России и взаимодействию с НКО, члены Совета лидеров молодёжных этноинициатив ЦКНР ГРДНТ им. В.Д.Поленова, а также руководители творческих этнографических коллективов из регионов.

15:10
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!