ГКУ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

​Юный музыкант из Ингушетии готовится к Всероссийской детской Фольклориаде

​Юный музыкант из Ингушетии готовится к Всероссийской детской Фольклориаде

Юный ингушский музыкант Абдул-Гафур Аушев готовится к предстоящей поездке в Казань, где в июне будет проходить вторая Всероссийская детская Фольклориада. В столице Татарстана соберутся самые талантливые дети России, которые увлеченно посвящают себя народной песне, народному танцу и традиционным инструментам.

«Абдул-Гафур влюблен в старинный ингушский музыкальный инструмент дахчан пандар. Этого парнишку уже хорошо знают ингушские зрители, а впереди у него — ответственное выступление на Всероссийской детской Фольклориаде. Готовиться к этому выступлению ему активно помогает народный артист Ингушетии Адам Оздоев, который является не только известным певцом, но и талантливым доулистом, работавшим в свое время в оркестре народных инструментов Магомеда Горчханова», – говорит Асет Абдурзакова, художественный руководитель Республиканского Дома народного творчества Ингушетии им. заслуженной артистки России К. А. Евлоевой.

Напомним, что вторая Всероссийская детская Фольклориада стартует в Казани 19 июня и продлится до 23 июня. Делегацию Ингушетии на ней будет возглавлять Асет Абдурзакова.

11:25
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!