ГКУ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В память о неизвестном солдате

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации о внесении изменений в статью 1.1. Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995г. №32ф3 установлена памятная дата – 3 декабря – День неизвестного солдата.

 

 

В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, вспоминают тех, кто погиб от рук фашистов. Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы, обелиски. На братских могилах никогда не увянут цветы.

 

 

В городе Воинской славы – Малгобеке – 3 декабря прошел торжественный митинг, посвященный Дню неизвестного солдата.

 

 

 

В парке культуры и отдыха им.Серго, у памятника Неизвестному солдату собрались воины-интернационалисты, участники юнармейского движения, представители администрации г.Малгобек, работники Культурно-досугового центра и других учреждений и предприятий города, представители общественности, чтобы возложить цветы в память обо всех, кто погиб на фронтах.

 

 

 

День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войне, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войны и военных конфликтах.

 

 

 

20:58
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!