ГКУ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В Плиевском Доме культуры рассказали детям об угрозах терроризма

В Плиевском Доме культуры рассказали детям об угрозах терроризма

В Доме культуры сельского поселения Плиево состоялась информационно-просветительская беседа с воспитанниками на тему «Единство в борьбе с терроризмом», которую провела П. Могушкова. В ходе мероприятия ведущая подробно раскрыла для ребят ключевые понятия, объяснив суть таких слов, как «терроризм», «теракт» и «террорист».

Воспитанники культурно-досугового учреждения узнали, какую разрушительную силу несут в себе эти явления и почему весь мир объединяется в борьбе с ними. Особое внимание было уделено практической безопасности и правилам поведения в экстремальных ситуациях.

Ребят также познакомили с хроникой реальных трагических событий — о жестокости и бесчеловечности террористов, а также о страхе, который переживают дети, ставшие жертвами этих преступлений. Ведущая поведала об отваге, невероятном мужестве и героизме бойцов спецназа, учителей и воспитателей, которые, рискуя собственными жизнями, спасали детей.

Мероприятие помогло воспитанникам ДК осознать, что противостоять общему злу можно только вместе, проявляя гражданскую сознательность.

15:55
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!